МОУ Брединская средняя общеобразовательная

школа№3

История школы

По свидетельствам   старожилов, школа №3 существовала еще до начала Великой Отечественной Войны  1941– 1945 гг. Находилась она в поселке Бреды на территории так называемого старого элеватора («Заготзерно»), затем на территории «Союззолото». Школа помещалась в двух зданиях - «маленькой» и «большой» школах. В «маленькой» обучалось до войны Юзвенько Нина Ивановна, ныне пенсионер, бывшая учительница нашей школы, Ветеран труда.

Современное здание школы построено в 1961 году и пущено в эксплуатацию

1 августа 1961 года. В этом здании помещалась восьмилетняя

школа.

Первым директором был Пищальников И.С.

1961 год - открытие Брединской восьмилетней школы №3

Первый директор школы №3

Пищальников И.С

«В 1961 году приветливо распахнула двери новая восьмилетняя школа №3. Мы были ее первыми старшеклассниками, очень гордились, что наша школа носит имя Г.С. Титова.

Милые школьные годы! Сколько радостных волнующих событий было пережито: прием в пионеры, позднее вступление  в комсомол, литературные и математические вечера, спортивные состязания и традиционные сборы макулатуры и металлолома.

С большим удовольствием выезжали мы в совхозы на уборку картофеля, здесь пели, смеялись над удачными шутками нашего «юмориста» Саши Рейсбиха.

С чувством искренней благодарности вспоминаем свою первую учительницу Клавдию Прокопьевну Сычугову, добрую, с неизменной улыбкой на лице, всегда спокойную, не было, что бы когда-то  она повысила голос.

С благодарностью вспоминаю интересные уроки истории, которые вела Валентина Ефимовна Чиркова, учителя Нину Михайловну Дзюба.

В этом году наша школа отмечает 20 - летие. От имени первых выпускников школы желаю выпускником 20 - го выпуска отличных успехов. И пусть радуют и славят свою школу делами ее ученики.

Низкий Вам поклон, дорогие учителя, мы любим и помним Вас.»

Л. Гулакова

Выпускница 1962 г

НАШИ ДИРЕКТОРА

Пищальников И.С.—первый директор восьмилетней школы №3,

проработал в школе чуть более полугода.

Стетюха Иван Михайлович—бывший военный, честный, строгий ,

но справедливый, любил детей, пользовался уважением

учащихся и их родителей, коллег за доброту и чуткое

отношение к людям

Котыленец Михаил Дмитриевич—  математик, специалист

высокого класса, заботливый, добрый,

много делал для развития школы

Захаров Владимир Андреевич— выпускник Магнитогорского

педагогического института, математик, а в душе лирик.

Любимец всех девчонок и мальчишек.

Захарова  Галина Николаевна — деловая, энергичная,

вела целенаправленную работу по укреплению

материально-технической базы школы.

Колонюк Галина Евгеньевнаруководит школой  22 года.

Человек принципиальный, требовательный, болеющий душой за родную школу.

Чистота и уют в школе—ее заслуга.

Мастер своего дела как учитель русского языка и литературы.

Отличник народного просвещения—вполне заслуженная награда.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".